【题目】小明用34.6元买了4本童话书,每本童话书多少元?
【答案】8.65元
【解析】
试题分析:34.6元买了4本童话书,求每本童话书多少元,就是把34.6元平均分成4份,求每份是几元,就用34.6除以4即可求解.
解:34.6÷4=8.65(元)
答:每本童话书8.65元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某班共有11人,人人参加竞赛,参加数学竞赛的有4人,参加作文竞赛的有9人,那么有 ( )
A.1人既参加数学竞赛又参加作文竞赛.
B.2人既参加数学竞赛又参加作文竞赛.
C.3人既参加数学竞赛又参加作文竞赛.
D.4人既参加数学竞赛又参加作文竞赛.
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出下面各题的得数
9.8×0.1= 0.4×0.7= 3.56×100= 0.6÷0.01=
0.48÷0.6= 0.81÷0.9= 5.6÷0.8= 0÷199=
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】平行四边形的底是2分米5厘米,高是底的1.2倍,它的面积是( )平方分米。
A. 1.5平方分米 B. 3平方分米 C. 7.5平方分米 D. 10平方分米
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com