数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】妈妈买了一件上衣和一条裤子,一共用去360元。这件上衣比裤子贵100元,这件上衣的售价是多少元?这条裤子呢?
【答案】上衣230元 裤子130元
【解析】
(360-100)÷2=130(元)
130+100=230(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】妈妈拿来一瓶2升的酸奶,第一次倒出一半后还剩(____)毫升,第二次又倒出剩下的一半后还剩(____)毫升。
【题目】食品店将7.8千克葡萄分装在一些玻璃瓶中,每个瓶子最多装0.5千克。至少需要准备几个瓶子?
【题目】张师傅要完成850个零件的加工任务,已经加工了5天,剩下的比已经加工的少50个。张师傅平均每天加工零件多少个?
【题目】三位小数减去两位小数,所得的差是( )位小数。
【题目】甲数和乙数的和比甲数多2.5,比乙数多3.2,甲、乙两数的和是 (_____)。
【题目】一个三位数除以两位数,商一定是一位数或两位数。(______)
【题目】0.08500化简后是0.85。 (_____)
【题目】昌盛农场要收割小麦16.4公顷,已经收割了3天,每天收割1.8公顷。如果从第四天起每天收割2.2公顷,那么剩下的小麦还需多少天收割完?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区