【题目】学校买了4个水瓶和25个茶杯,一共用去172元,每个水瓶18元,每个茶杯多少元?
【答案】4元
【解析】
18×4=72(元)
(172-72)÷25=100÷25=4(元)
答:每个茶杯4元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一根电线长20米,第一次剪去3.8米,第二次剪去4.15米,这根电线和原来相比,短了( )米.
A.12.05
B.7.95
C.3.8
D.4.15
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com