精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】水果店昨天卖出12箱苹果和15箱梨,每箱苹果的价钱是20元,每箱梨的价钱是16元,卖这两种水果一共收入多少元?(先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。)

苹果

卖出( )箱

每箱( )元

卖出( )箱

每箱( )元

【答案】12 20 15 16 12×20+15×16=480(元)

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一包饼干上标有:净重(250±5)克,表示这包饼干最重是_______克,最轻有_______克。

A. 255 B. 260 C. 245 D. 240

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】第一节课在8:10开始上,8:50分下课,这节课上了( )

A.半小时 B.40分 C.60分

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】装配车间要装配一批洗衣机,计划每天装配42台,20天内完成任务,实际每天多装配8台,需要几天完成?(有比例知识解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一种油料的出油率可能是100%.   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】□59÷73,如果商是两位数,□里最小填(  )。

A. 6 B. 7 C. 8 D. 9

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数除以它本身(0除外),商(  )。

A. 是1 B. 不是1 C. 不能确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从245里连续减去8,最多能减____次。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】270里面有____个18;425是____的25倍。

查看答案和解析>>

同步练习册答案