科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一盒乒乓球的价格是15元,一副乒乓球拍的价格是一盒乒乓球的24倍。买一盒乒乓球和一副乒乓球拍一共需要(________)元,一副乒乓球拍比一盒乒乓球贵(_______)元。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】比一比,读一读。
(1)2654 读作(____)
265400 读作(_____)
26540000 读作(_____)
(2)1020 读作(____)
10002 读作(_____)
10200000 读作(____)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com