数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】一种布每米8元,妈妈要买10米这种布,一共需要多少钱?
【答案】解:8×10=80(元)答:一共需要80元.【解析】用每米布的钱数乘要买这种布的米数,根据乘法的计算方法求出一共需要的钱数即可.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】同学们排队,从前数小刚排第8,从后数小刚也排第8,他们这队一共有几人?
【题目】由6个千、5个百组成的数是(_____),这个数读作(___________)。
【题目】万级的计数单位有 、 、 、 .
【题目】二(1)班女同学排2行队,一行有8人,另一行有9人,一共有几个女同学?
【题目】有一个梯形广告牌,它的上底长4米,下底长6.5米,高为2米,在它的正面涂上广告漆,每平方米需要10元钱,涂满整个广告牌需要花费多少钱?
【题目】有规律的数列1,2,4,7,11,16接下来的一个数字是什么?
【题目】从0数起,一个一个地数,第5个数是(____);从0数起,两个两个地数,第5个数是(______)。
【题目】一堆煤有3.7吨,一辆板车每次只能运走0.5吨.如果把这堆煤都运走至少要运( )次.
A.7.4 B.7 C.8
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区