精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】妈妈买了3把牙刷和4张毛巾,牙刷每把2.3元,毛巾每张3.2元,一共用了多少钱?

【答案】19.7元

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把30、30.0、0.30、0.030中,去掉末尾的一个0大小变化的是(  )

A.30 B.30.0 C.0.30 D.0.030

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】正方形和长方形都是轴对称图形。 ________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】轻工商城某月卖出家电数量如下,请把表格填写完整。

商品

电视

冰箱

洗衣机

单价

3980

2630

1699

销量

52

86

48

销售额

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】18÷63读作186等于3 ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从甲地到乙地,小明每分钟行120米,20分钟可以到达,现在为了提前4分钟到达,这样每分钟应该比原来多行多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明家共三口人,上月用水12.6吨,每吨水的价钱是1.6元,平均每人交水费多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】两个相同的瓶子装满了酒精溶液,一个瓶中酒精与水的体积之比为5:2,另一个瓶中酒精与水的体积比为4:1,若把两瓶酒精溶液混合,混合溶液中酒精和水的体积之比是___________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】要使计算18×35-16+27先算减法可以把原式改为( )。

A. 18×(35-16)+27

B. 18×35-(16+27)

C. (18×35-16)+27

查看答案和解析>>

同步练习册答案