精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】故事书27元可以买3本,科技书32元可以买4本,哪种书贵?贵多少钱?

【答案】故事书贵,贵1元

【解析】

27÷3=9元 32÷4=8元 9-8=1元 故事书贵,贵1元

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个除法算式,如果除数是11,余数最大可能是( )

A. 10

B. 11

C. 12

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明今年8岁,叔叔今年38岁,几年后,叔叔的年龄是小明的4倍?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6个文具盒48元,100元最多可以买几个文具盒?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】74×35的积是________位数。积的末尾________个0.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个三位数乘一位数,积一定是三位数._____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1厘米的绳子平均分成10段,每段长1毫米。 ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】华东养鸡场一房内有公鸡35只,是母鸡的7倍,这个房内共有多少只鸡?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】边长是100米的正方形,面积是1公顷。 ________

查看答案和解析>>

同步练习册答案