【题目】小亮买本子比买铅笔多花0.5元。买了3支铅笔,每支铅笔0.15元,买了5个本子,每个本子多少元?
【答案】0.19元
【解析】
0.15×3+0.5=0.95(元)
0.95÷5=0.19(元)
答:每个本子0.19元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在横线上填上“>”,“<”、“=”
8000克________9千克 4千克________4000克
2分10秒________210秒 320+110________600-330
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com