【题目】妈妈买4.5千克猪肉,共花了56.25元,每千克猪肉多少元?
【答案】12.5元
【解析】
试题分析:根据总钱数除以买的重量就是每千克的钱数,据此列式计算即可.
解:56.25÷4.5=12.5(元).
答:每千克猪肉12.5元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把95根小棒平均分给3个小组,可以这样分:10根10根地分,分3次后还剩5根,每个小组再分1根,还剩( )根。
A. 1 B. 2 C. 3 D. 4
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com