分析 先根据总价÷数量=单价,求出一个羽毛球的单价,再根据单价×数量=总价分别求出2个羽毛球和6根跳绳的钱数,再加起来即可.
解答 解:36÷12=3(元)
3×2+6×13
=6+78
=84(元)
答:一共需要84元.
点评 此题考查了单价、数量与总价之间的关系的灵活应用.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com