精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】填上合适的时间单位。

小红大约每天睡10

她做8道口算题约用1

小华吃早餐大约需要20

跑50米约10

【答案】小时,分钟,分钟,秒

【解析】

解:小红大约每天睡10 小时;

她做8道口算题约用1 分钟;

小华吃早餐大约需要20 分钟;

跑50米约10 秒。

故答案为:小时,分钟,分钟,秒。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】12既是12的最大公因数,又是12的最小公倍数.   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面可以用来计量物体长度的单位是( )。

A.B.C.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】地球表面积约是5.1亿平方千米,其中陆地面积约是1.49亿平方千米,海洋面积比陆地面积多多少亿平方千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面各式中,积大于0.98的式子是(   )。

A. 0.45×0.98 B. 1.5×0.98 C. 0.98×1

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从公园通往湖心的小岛有一条900米的小路.在小路的两侧从头到尾每隔15米栽一棵桃树,需要多少棵桃树?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】李大伯去年养了45只鸭子,今年比去年多养18只。今年养了多少只鸭子?今年和去年一共养了多少只鸭子?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一本漫画书有52页,看了24页后,剩下的4天看完,要求平均每天看( )页,必须先算出( )。再算出( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】淘淘和皮皮买面包,每个面包 7 元,淘淘买了 8 个面包.如果皮皮买面包花的钱比淘淘少花 14 元,那么皮皮一共花了_________元.

查看答案和解析>>

同步练习册答案