数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】苹果一箱9千克,售价72元,梨一箱7千克,售价63元,哪种水果比较便宜?
【答案】苹果
【解析】
用售价除以一箱的钱数,分别求出两种水果每箱的钱数,比较后判断哪种水果便宜即可。
72÷9=8(元);63÷7=9(元),8<9
答:苹果比较便宜。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】2.6里面有 个0.1,1里面有 个0.01.
【题目】0×8=0÷8。 (____)
【题目】个位上是7,十位上是1的数是(________);12里面有(______)个十和(_____)个一。
【题目】一块橡皮的体积约是8(________)。
【题目】将一张圆形纸片对折3次,所得到的角是(______)角,是(______)度。
【题目】有56只兔子,每7只装一个笼子,需要几个笼子?
【题目】被除数和除数同时扩大相同的倍数,余数不变。 (______)
【题目】20以内,最小的质数与最大的合数的和是_______,积是_______。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区