【题目】购买( )包装的牛奶比较便宜.
A.200ml,2.5元
B.350ml,3.5元
C.1000ml,9.0元
【答案】C
【解析】解:2.5÷200=0.0125(元)3.5÷350=0.01(元)
9.0÷1000=0.009(元)
则购买C包装的牛奶比较便宜.
所以答案是:C.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在( )里填上合适的数。
12-(____)=5 (____)-6=20 (____)+60=65
90+(____)=99 (____)-5=70 (____)+8=14
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在括号里填上“>”“<”或“=”。
5÷5(______)5 24÷6(______)6 8700克(______)9千克
8080(______)8030 2÷2(______)1 9(______)64÷(10-2)
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com