精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】购买( )包装的牛奶比较便宜.
A.200ml,2.5元
B.350ml,3.5元
C.1000ml,9.0元

【答案】C
【解析】解:2.5÷200=0.0125(元)3.5÷350=0.01(元)
9.0÷1000=0.009(元)
则购买C包装的牛奶比较便宜.
所以答案是:C.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在( )里填上合适的数。

12-____=5 ____-6=20 ____+60=65

90+____=99 ____-5=70 ____+8=14

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把2.078、2.07878…、2.078078…三个数按从大到小的顺序排列是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3个人排成一排照相,共有   种不同排法.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里填上“>”“<”或“=”。

5÷5______5 24÷6______6 8700______9千克

8080______8030 2÷2______1 9______64÷(102

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】100是由_______个十组成的。 _______个一可以组成49。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校卫生检查时,有18个班被评为“优秀”,2个班“良好”,优秀率是( )。

A. 90﹪ B. 91﹪ C. 100﹪

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】19×19=361   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一张长6厘米,宽4厘米的长方形纸上画一个尽可能大的圆,这个圆的半径是   厘米.

查看答案和解析>>

同步练习册答案