精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了30元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?
A.4
B.20
C.5
D.6

【答案】A
【解析】5个小皮球的价格:30-10=20(元) 1个小皮球的价格:20÷5=4(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一位数中,既是奇数又是合数的数是

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】三位数乘两位数,积最少是(  )位数.

A.三 B.四 C.五

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】拉抽屉、升降国旗、电梯上下等这些都是______现象。酒店里的转门、公园里的木马、吹大风车等这些现象都是______现象。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】读数和写数时,都要从最高位读起和写起。________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】540秒=   分 1平角=   直角.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】按要求填数
一个四位数是462□,要使它是2的倍数,□里可以填;要使它是5的倍数,□里可以填;要使它是3的倍数,□里可以填

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分子是1的真分数,一共有(  )个.

A.10个 B.100个 C.1000个 D.无数个

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2小时15分=   小时(填小数) 2.05吨=      千克.

查看答案和解析>>

同步练习册答案