【题目】王老师打算到商店去买9个篮球,每个篮球298元.王老师需要花多少钱?
【答案】王老师需要花2682元钱.
【解析】
试题分析:每个篮球298元,买9个篮球需要9个298元,即298×9.
解答:解:298×9=2682(元).
答:王老师需要花2682元钱.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com