【题目】只列式,不计算:苹果的单价是6.2元/千克,梨的单价是4.5元/千克,妈妈买了a千克苹果和b千克梨,一共要付多少元?
【答案】6.2α+4.5b
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】每本笔记本x元,小明买了5本,小东买了7本。小明用了________元,小东用了________元,小明比小东少用________元,如果x=3.5,则小明比小东少用________元。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com