精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校买了25个水瓶,一共用去350元.每个水瓶________元.

【答案】14

【解析】

根据总价÷数量=单价,列式计算,即可解答此题。

350÷25=14(元)答:每个水瓶14元。

故答案为:14。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】胶东某村今年小麦的产量比去年增产40%,今年产量是去年产量的____%,去年产量比今年产量少____%(百分号前保留一位小数)。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】大于2的任何质数加上1后一定是合数.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.14×0.16的积是______位小数,积保留两位小数是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】7.15保留一位小数约是7.1。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】当a=20时,3a=_____,3(a-5)=______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】5×36×7=7×5×36 ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2005年1月1日是星期六,2005年1月31日是星期____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】与264×3的答案相等的是( )。

A. 132×5

B. 2×426

C. 132×6

查看答案和解析>>

同步练习册答案