数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】学校买了25个水瓶,一共用去350元.每个水瓶________元.
【答案】14
【解析】
根据总价÷数量=单价,列式计算,即可解答此题。
350÷25=14(元)答:每个水瓶14元。
故答案为:14。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】胶东某村今年小麦的产量比去年增产40%,今年产量是去年产量的(____)%,去年产量比今年产量少(____)%(百分号前保留一位小数)。
【题目】大于2的任何质数加上1后一定是合数.(判断对错)
【题目】3.14×0.16的积是______位小数,积保留两位小数是______。
【题目】7.15保留一位小数约是7.1。
【题目】当a=20时,3a=_____,3(a-5)=______。
【题目】5×36×7=7×5×36 (____)
【题目】2005年1月1日是星期六,2005年1月31日是星期(____)。
【题目】与264×3的答案相等的是( )。
A. 132×5
B. 2×426
C. 132×6
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区