| A. | 乐哈哈80元/台 | B. | 美滋滋125元/台 | C. | 喜洋洋168元/台 |
分析 先用总钱数除以班数,求出每台饮水机需要的钱数,再找出与之接近,并且比它小或相等的数.
解答 解:800÷6=133(元)…2(元)
与133接近且小于133的数是125;
所以,可以选择美滋滋125元/台的饮水机.
故选:B.
点评 解决本题根据除法平均分的意义进行求出每台大约需要的钱数,进而求解.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com