精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】爸爸买了一个重5千克的西瓜,付了26元,找回6元,每千克西瓜多少元?

【答案】26-6=20(元)

20÷5=4(元)

答:每千克西瓜4元。

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我比72少得多。( )

A.80B.40C.70

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用手摸一摸,圆柱上下两个面,它们的大小

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】熊宝宝抱了5个玉米,熊妈妈把她的玉米给熊宝宝3个后,熊妈妈的玉米个数是熊宝宝的2倍.熊妈妈原来抱了多少个玉米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】圆的直径一定,圆和周长和圆周率(  )

A.不成比例 B.成正比例

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】通常,钟面上最短的针是________针,较长的针是________针,又细又长的针是________针。钟面上有________个大格,________个小格。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆形溜冰场一周全长l80米,如果沿着溜冰场每15米安装一盏灯,共需   盏灯.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】圆柱体上下两个面是形.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2318______,比7027的数是______

查看答案和解析>>

同步练习册答案