【题目】爸爸买了一个重5千克的西瓜,付了26元,找回6元,每千克西瓜多少元?
【答案】26-6=20(元)
20÷5=4(元)
答:每千克西瓜4元。
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】通常,钟面上最短的针是________针,较长的针是________针,又细又长的针是________针。钟面上有________个大格,________个小格。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com