【题目】学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价( )
A. 58元 B. 85元 C. 92元 D. 95元
【答案】B
【解析】
3×98=294(元)
634-294=340(元)
340÷4=85(元)
故答案为:B.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】2元7角=(________)角 1元=(________)分
18角=(________)元(________)角 5角=(________)分
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com