精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价(

A. 58元 B. 85元 C. 92元 D. 95元

【答案】B

【解析】

3×98=294(元)

634-294=340(元)

340÷4=85(元)

故答案为:B.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算125×88,最简便的方法是( )。

A. 125×(80+8) B. (100+25)×88 C. 125×8×11

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一天早晨的气温是﹣6℃,中午比早晨上升6℃,中午的气温是+6℃. ________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一本212页的书已经看了97页,剩下的5天看完,平均每天看几页?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】任何两个相邻的自然数(0除外)的最小公倍数就是它们的乘积,如11和12的最小公倍数就是121.   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一根绳子对折3次正好是1米,这根绳子原来长_______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根木头长15米,要想平均锯成5段,每段长_______米,要锯______次。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】27角=________1元=________

18角=________________5角=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】判断题。

由两个比组成的式子叫作比例。

查看答案和解析>>

同步练习册答案