【题目】今天是丫丫同学的生日,笑笑、淘气、奇思、妙想买了一块92元的大蛋糕,平均每人需要付________元钱。
【答案】23
【解析】
已知蛋糕的总钱数和人数,求每人付的钱数,用蛋糕的总价÷人数=平均每人要付的钱数,据此列式解答.
92÷4=23(元)
故答案为:23
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】天津某环保电动自行车厂一月份生产车架42000个,比二月份少30%,二月份生产这种车架( )
A. 60000个 B. 12600个 C. 54000个 D. 38640个
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】1个十和5个一组成(___)。
2个十是(___)。
3个1和1个十是(___)。
19里面有(___)个十和(___)个1。
20里面有(___)个十。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com