【题目】5份巧克力蛋糕50元,8份草莓蛋糕64元,请问购买一份巧克力蛋糕和一份草莓蛋糕需要花元。
【答案】18
【解析】一份巧克力蛋糕的价钱:50÷5=10(元)
一份草莓蛋糕的价钱:64÷8=8(元)
一份巧克力蛋糕的价钱和一份草莓蛋糕的价钱总和:10+8=18(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在下列各式中,如果把“3”改成“5”,哪个式子的计算结果和原结果相差最大?
①15+3 ②15﹣3 ③15×3 ④15÷3 ⑤13+5﹣3.
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com