【题目】小冬用20元钱买8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?
【答案】答:每千克西瓜2元
【解析】解:小冬买下西瓜花的钱:20-4=16(元)
一千克西瓜需要:16÷8=2(元)
答:每千克西瓜2元
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】爸爸从家到单位要走5.6千米。他走了1.4千米后发现把一份重要文件落在了家里,又回家去取,这样爸爸上班一共走了( )千米。
A. 1.4B. 2.8C. 7D. 8.4
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com