【题目】了解五种商品的价钱,哪种商品最贵?哪种商品最便宜?(家长协助)
【答案】橡皮2角,铅笔1角5分,削笔刀2元,蜡笔3元2角,练习本5角。其中蜡笔最贵,铅笔最便宜。
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在“240÷40+20×2=3”算式中添上括号,使等式成立,正确的是( )
A、240÷40+(20×2)=3
B、240÷(40+20×2)=3
C、(240÷40+20)×2=3
D、240÷(40+20)×2=3
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com