精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一本书14元,班上有22个同学,每人买一本书需要多少元?

【答案】14×22=308(元) 答:每人买一本书需要308元。

【解析】此题可根据单价、数量与总价之间的关系来解答。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用竖式计算,带※的题要验算。

2.4×0.35 4. 08÷34 ※ 7.25÷2.9

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果Y=8X(X不为0)那么X 和 Y成(  )

A.正比例 B.反比例 C.不成比例

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】24朵花平均分给4个小朋友,每个小朋友一定分得6朵花。____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某校种树,先种了150棵,12棵没有成活,后来又补种了12棵,全活了,这批树苗的成活率是100%. _____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】五年级今天的出勤率是95%,六年级今天的出勤率是98%,六年级今天的出勤人数比五年级的多。 _____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个文具盒的原价是18元,打完折后的价钱是9元,打了五折。 ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】先算减法,再算除法的算式是( )

A. 28-14÷7B. 30÷6-3C. 54÷(35-26)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把14块蛋糕平均分给7个小朋友,每个小朋友分得____块,可以这样列式:______

查看答案和解析>>

同步练习册答案