精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】刘叔叔带1000元买化肥,买了24袋同一种化肥,剩40元。每袋化肥的价钱是多少?

【答案】40元

【解析】

1000-40=960(元) 960÷24=40(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有一条公路长1000米,在公路的一侧每隔5米栽一棵垂柳,可种植垂柳多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一个底面积60平方厘米,高10厘米的圆柱形铁块熔铸成一60°北学校广场150米个底面长20厘米,宽6厘米的长方体,这个长方体的高________厘米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆柱的底面周长是25.12 cm,高是底面直径的25%,这个圆柱的侧面积是____cm2,表面积是____cm2,体积是____cm3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一根长2米的长方体木料锯成两段后,表面积增加了100平方厘米,它的体积是( )。

A、200立方厘米 B、10000立方厘米 C、2立方分米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】利用下面的平行线画一个长方形和一个平行四边形。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】32+18=30 ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个长方形花坛的面积是153平方米,宽是9米,长是____米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】★÷△ =16……16 ,△最小是___, 这时★是___

查看答案和解析>>

同步练习册答案