数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】三年级3个班上学期卖废纸和矿泉水瓶一共收入540元,平均每个班收入多少元?
【答案】平均每个班收入180元
【解析】
试题分析:我们运用总钱数除以班级的数量,就是平均每个班收入的钱数.
解:540÷3=180(元);
答:平均每个班收入180元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】和84×30结果相等的算式是( )
A. 84×300
B. 42×60
C. 42×30
D. 无法确定
【题目】小芳看小敏在东偏南30°的方向上,小敏看小芳在( )方向上。
A. 北偏西30° B. 北偏东30° C. 西偏北30° D. 南偏东30°
【题目】三角形任意两边的和( )第三边.
A.等于 B.大于 C.小于 D.大于或等于
【题目】如果82-□6的差是四十多,□里的数是几?
2
3
4
【题目】56个桃子平均分给8只猴子,每只猴子分到(_____)个。计算时用的乘法口诀是(___________)。
【题目】387除以6的商的最高位在( ) 上。
A. 百位 B. 十位 C. 个位
【题目】一个三角形的两条边分别是5米和6米,另一条边是( )米.
A.小于11,大于2 B.大于11 C.小于11,大于1
【题目】三角形的底扩大6倍,高缩小3倍,面积(_________)。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区