分析 根据单价=总价÷数量,用88.8除以12,求出每盒水彩笔需要多少元即可.
解答 解:88.8÷12=7.4(元)
答:每盒水彩笔需要7.4元.
故答案为:7.4.
点评 解答此题的关键是熟练掌握单价、总价以及数量的关系:单价=总价÷数量;总价=单价×数量;数量=总价÷单价.
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 3.5×0.2= | 10÷0.5= | 6×0.25= | 0.63÷0.9= |
| 0.52÷52= | 2÷0.04= | 3.9÷13= | 3.6×0.03= |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
| A. | $\frac{a}{b}$<1 | B. | $\frac{1}{a}$>$\frac{1}{b}$ | C. | $\frac{a}{c}$>b |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com