精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】图书馆购进8套《十万个为什么》,共花了768元,平均每套多少元?

【答案】96元

【解析】

768÷8=96(元)

答:平均每套96元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】甲数除以乙数的商是6,乙数与甲数的比是(  )。

A. 6∶1 B. 1∶6 C. 1∶7

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】30与25的和除它们的积,求商的算式是( )

A. (30+25)÷30×25 B. 30×25÷(30+25) C. 30×25÷30+25 D. (30+25)÷(30×25)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】 9 块糖分给小华和小红,分给小华 3 块,分给小红( )块。

A.5B.6C.7

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】两个数的和是 10,一个加数是 6,另一个加数是( )。

A.4B.5C.6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根木料长1米,用去55厘米,还剩下多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华买了5条金鱼用了15元,45元能买( )条这样的金鱼

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把下面算式合并为一个综合算式.

121+45=166

166×5=830

综合算式:(_______+_______)×________=________

(从左到右依次填写)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】三角形按边的长短来分,有      两类特殊的三角形.

查看答案和解析>>

同步练习册答案