分析 根据题意,要求单价是多少,用总价除以数量,即990÷55.
解答 解:990÷55=18(元/个).
答:篮球的单价是18元/个.
点评 考查了单价、总价和数量之间的关系,根据总价÷数量=单价进行解答.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com