分析 34.6元买了4本童话书,求每本童话书多少元,就是把34.6元平均分成4份,求每份是几元,就用34.6除以4即可求解.
解答 解:34.6÷4=8.65(元)
答:每本童话书8.65元.
点评 本题考查了基本的数量关系:单价=总价÷数量.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com