数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】小冬用20元钱买8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?
【答案】解:小冬买下西瓜花的钱:20-4=16(元)一千克西瓜需要:16÷8=2(元)答:每千克西瓜2元【解析】与生活实际结合,考察了除法运算,也初步认识了常见物品的质量
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小明有8本书,小李的书的本数比小明的2倍多3本,小李有 本书.
【题目】红光印刷厂装订一批日记本,前5天共装订了960本,后2天共装订420本?
答:这批日记本共有 本.
【题目】找规律填空:1、3、7、13、23、( )、65….
【题目】原来有8000克鱼,卖了5千克,还剩多少千克鱼?
【题目】一个圆锥和一个圆柱的体积相等,底面积也相等。圆锥的高是12厘米,圆柱的高是( )厘米。
A.4 B.12 C.36
【题目】口算:
(1)500×5= (2)600×2=
(3)700×2= (4)900×6=
【题目】六年级同学参加植树活动,共植树400棵,未成活的有8棵,这批树苗的成活率是多少?
【题目】一块正方形方砖的周长是24分米,求这块方砖芳边长是多少分米,可列式为( )
A.24÷2 B.24×4 C.24÷4
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区