精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
李叔叔带820元买化肥.买了12袋化肥,剩4元,每袋化肥多少元?
(820-4)÷12
=816÷12,
=68(元).
答:每袋化肥68元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

客车4小时行驶了240千米,照这样的速度,12小时可以行驶多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

下面是某学校购买课桌椅情况.
种类课桌椅子
单价(元)14852
数量50张50把
学校购买课桌椅一共花了多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

某楼4家合用一个总电表,11月份共付电费171元,按照每家分电表的千瓦时数分摊电费,算出各家应付多少钱,填入下表.
住户赵家李家刘家张家
分电表数(千瓦时)901008270
应付电费(元)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

有一根绳子长25米,第一次剪去全长的18%,第二次剪去全长的22%,还剩下多少米?如果把剩下的绳子平均分成4段,每段长多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

陆小昊家第三季度缴纳电费156元,其中9月份花费48元.请问7、8两个月平均每月缴纳电费多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

买10千克大米需要付28.4元,买5.4千克大米需要付(  )元.
A.15.336B.15.34C.15.3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一套运动服197元,买9套这样的运动服大约要______元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小胖2小时做了98个幸运星,照这样计算,要完成245个幸运星,还需要几小时?

查看答案和解析>>

同步练习册答案