精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】五二班有班费67.5元,可以买15本《少年科技》,平均每本《少年科技》多少钱?

【答案】67.5÷15=4.5(元) 答:平均每本《少年科技》4.5元。

【解析】

根据除法的意义列式。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】画一画

接着画,画满10个。△△△△△△__________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】找出得数大于700的算式:(  )。

A.299385B.205498C.83612

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】285×( )积是三位数.

A. 4 B. 3 C. 5 D. 9

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数比96与308的积多36,这个数是(

A. 28904 B. 7680 C. 29604

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】任意给出3个不同的自然数,其中一定有两个数的和是偶数。____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用简便方法计算。

6.2+5.18+2.8 15.35-(5.35+7.2) 13.7-9.9

3.63-1.25+17.37-8.75 98+4.5+2+4.5 5.6+10.2+3.4

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】想一想,先算什么,再计算.
42÷(2×3)=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个房间的面积约是104 ( )。

查看答案和解析>>

同步练习册答案