【题目】妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔 .
【答案】0.7元
【解析】
试题分析:根据总价÷数量=单价,把8元4角化成8.4元,据此解答.
解:8元4角=8.4元,
8.4÷12=0.7(元),
答:每支铅笔0.7元.
故答案为:0.7元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写得数
2.7﹣0.7= 8.3+0.05= 1.75+8.25= 2.21﹣1.1=
0.28+0.2= 0.6+0.3= 8.8﹣0.5= 0.88﹣0.08=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com