精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】35的和是______35的和是______35的积是______

【答案】15 8 15

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个修路队运来240吨水泥,用去了一部分,还剩下160吨,用去了多少吨?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】赵、丁、钱三人中,一位是工人,一位是教师,一位是军人。且这三个人中:(1)赵比教师体重重;(2)钱和教师体重不同;(3)赵和军人是朋友。你能猜出他们三人分别是做什么的吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】修一条945米的路,第一个月修了354米,第二个月修了276米,第三个月还要修多少米才能修完?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】“老骥伏枥,志在千里;烈士暮年,壮心不已。”如果一只优秀的千里马一个月跑15天,每天最多跑1000华里,“华里”是古代的长度单位,1华里近似于300米,那么一匹千里马一个月最多可以跑________千米。(提示:10华里是10个300米,即是3千米)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个式子要是方程需要具备两个条件,一要是________,二要________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某品牌彩电降价20%后,由于出口量增加,现在想恢复原价,则价格应提高   %.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】甲数与乙数的比是2:3,乙数是60,甲乙两数的和是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一桶薯片9元,一袋海苔7元,一袋巧克力4元。根据说明回答问题。

1)小李买了3桶薯片要花多少钱?

2)买4袋海苔和1袋巧克力,30元钱够吗?

3)你还能提出其他数学问题并解答吗?

查看答案和解析>>

同步练习册答案