数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】李老师给参加数学竞赛获奖的同学买奖品,用148.8元买了12枝钢笔,每枝钢笔值________元。
【答案】12.4
【解析】
试题用钢笔的总价除以钢笔的数量即可.
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支钢笔12.4元.
故答案为:12.4.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个加数是38,另一个加数和它同样多,两数的和是多少?
【题目】一个三角形和一个平行四边形的面积相等,高也相等,如果平行四边形的底是8厘米,则三角形的底是 厘米.
【题目】14×5+24×5=×(14+24)
【题目】8.7除以一个不为0的数,商可能大于8.7. .
【题目】小红家在学校的东偏北方向,也可以说小红家在学校的______方。
【题目】小数的 添上“0”或者去掉“0”,小数的大小 ,这叫做 .
【题目】操场在教学楼的东北面,教学楼在操场的____面.
【题目】(1)7角 =(______)分 (2)60角=(______)元
(3)1元3角=(______)角 (4)1元-8角=(____)角
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区