【题目】王大爷订了一份《华商报》6天需要36元。照这样计算,订第三季度的《华商报》要用多少钱?
【答案】552元
【解析】
36÷6=6(元) 31+31+30=92(天) 92×6=552(元)
答:订第三季度的《华商报》要用552元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某公共汽车站是两条线路的起始站,1路车每6分钟发一辆,2路车每5分钟发一辆。早晨6时两条线路的公共汽车同时发第一辆车。最早在什么时间两条线路的公共汽车再次同时发车?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】口算
11-7= 69-9= 52-4= 30 + 20–40 =
42+4= 5+34= 30+60= ( ) +( )= 100
53-50= 21+70= 64-54= 58 =( )+( )
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com