精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】巧克力单价比奶糖贵9元,那么奶糖单价比巧克力便宜9元。( )

【答案

解析】略

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果数量一定,单价比是6:5,那么总价比是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】水果店买进40筐桔子,用去800元,如果每筐桔子的价钱降到原来的一半,800元可以买来( )筐这样的桔子。

A. 40 B. 80 C. 20

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】甲数比乙数多25%,则甲乙两数的比是________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】20÷54,表示20里有________________;也表示20________________倍。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一块长方形的花布面积是18平方分米,长是6分米,宽是____分米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一辆摩托车3小时行了153千米.则这辆摩托车所行路程与时间的比是( )

A. 4:153 B. 153:3 C. 3:153 D. 153:5

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分月饼。有12块月饼。

1)每盒装3块,能装多少盒?

□÷□=□(盒)

2)每盒装4块,能装多少盒?

□÷□=□(盒)

3)每盒装6块,能装多少盒?

□÷□=□(盒)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1只青蛙有______条腿,______只青蛙有12条腿。

查看答案和解析>>

同步练习册答案