数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】文具店进了50个文具盒,总价153.5元,单价是________元。
【答案】3.07
【解析】
主要考查总价、数量、单价三者之间的关系,掌握单价=总价÷数量是解决问题的关键。
153.5÷50=3.07(元)
所以,单价是3.07元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把边长2分米的正方形剪成两个同样的长方形,其中一个长方形的周长是( )分米.
A.4B.6C.8
【题目】下面说法正确的是( )
A.被减数不变,减数越大,差越大 B.千克又叫公斤
C.为了不迟到,我每天6小时起床
【题目】一部电影播放的时间大约为( )
A.800秒B.8小时C.90分钟
【题目】3个20相加的和是_____,40的6倍是_____.
【题目】1和5都是10的( )
A.因数B.质因数C.公因数D.互质数
【题目】一个三角形三个内角的度数比是1:1:4,这个三角形的三个内角分别是多少?它是一个什么三角形?
【题目】把平角分成两个角,其中一个角是钝角,那么另一个角一定是(_____);两个锐角相加有可能是(_____)也有可能是(____)。
【题目】口算8×520时,可以先算________×8,然后在积的末尾再加________个0。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区