分析 根据题意知道,4是买的数量,26.8是4本的总价,要求单价用总价除以数量即可解答.
解答 解:26.8÷4=6.7(元)
答:平均每本售价是6.7元.
点评 考查了单价、数量与总价的关系,解答的关键是掌握这三者之间的关系.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
| $\frac{3}{7}$÷3= | $\frac{7}{12}$×48= | $\frac{2}{3}$×0= | 24×$\frac{3}{4}$= |
| 4.8÷0.8= | $\frac{5}{18}$×$\frac{9}{20}$= | ($\frac{3}{5}$+1)÷$\frac{3}{5}$= | $\frac{1}{3}$×$\frac{1}{3}$+$\frac{2}{3}$= |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com