【题目】薯片比1盒巧克力便宜5元,妈妈买了6袋薯片和12盒巧克力,一共花了186元,薯片和巧克力的单价各是、元
【答案】7;12
【解析】方法1.假设都是前巧克力186+6×5=216
216÷18=12元
12-5=7元
方法2.假设都是薯片186-12×5=126
126÷18=7元
7+5=12元
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在○里填“>”、“<”或“=”。
10+10○19 30-20○1 60+30○50+40
61○40+30 100○30+70 90-30○20+50
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出得数.
180+90= | 25×0.7×4= | 2﹣2÷3= | ( | 32÷53×0= |
0.77+0.33= | (0.18+0.9)÷9= | 2× | 5.2﹣4= | 13÷2÷13= |
7÷1.4= | 1.68+1.5= | ( | ||
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】下面说法中,不正确的是( )。
A.算盘的一颗上珠表示5
B.算盘的一颗下珠表示1
C.在用计算器计算时,做完一道题按键接着做下一道题
D.一个数只含有两级,这个数一定是八位数
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com