【题目】买12盒同样的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?计算时应运用“总数÷数量=单价”这个数量关系。(____)
【答案】错误
【解析】
问1盒牛奶多少钱,就是求牛奶的单价,即买牛奶共花的总价÷买牛奶的盒数。
计算时应运用“总价÷数量=单价”这个数量关系。
故答案为:错误。
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com