精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校给三好学生买奖品,买了2盒钢笔,每盒10支,一共用去160元,每支钢笔8元钱。(

【答案】

【解析】学校给三好学生买奖品,买了2盒钢笔,每盒10支,一共用去160元,每支钢笔8元钱。可以先求一盒钢笔多少元,再求一支钢笔多少元,列式为160÷2÷10=8元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】最小的偶数是0.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】直接写出得数.

2.05+3.6= 5﹣1.34= 36×11= 50×60=

32+3.15= 1.23﹣0.9= 4×17×25= 125×8+5=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】篮球个数是足球的125%,篮球比足球多________ %.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小兰有8个果冻,小东的果冻和她的同样多。两人共有多少个果冻?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】哪些图形中的阴影部分可以用表示?可以的在横线上画“√”,不可以的画×

            

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小红前面是西北,后面是

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一瓶药有80粒,爷爷每次吃4粒,每天吃3次,这些药够爷爷吃7天。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】商店卖出3箱西裤,每箱24条,每条45元,一共卖了多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案