精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
下面是书店开出的一张发票,你能把它填完整吗?
书名 数量 单位 单价 总价
《AB卷》4______20.8元
《故事会》______ 3.2元9.6元
《英语》  2 8.5元______
总计金额______元
20.8÷4=5.2(元)
9.6÷3.2=3(本)
8.5×2=17(元)
20.+9.6+3+17=47.4(元)
根据计算结果填表如下:
书名 数量 单位 单价 总价
《AB卷》45.220.8元
《故事会》3 3.2元9.6元
《英语》  2 8.5元17
总计金额 47.4元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

下表是一名婴儿出生时以及一个月、二个月…六个月的体重记录.
时间出生时一个月二个月三个月四个月五个月六个月
体重(克)3500400045005000600065008000
(1)可以用______统计图来表示这名婴儿的体重情况.
(2)根据表中的数据,完成下面的统计图,并填空.

从图上看,______个月~______个月时体重增加最快.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

为了反映某地区一年的降水量的变化情况,应制成(  )
A.条形统计图B.折线统计图C.扇形统计图

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

智力冲浪.
水沸腾的温度水结冰的温度南极的最低温度月球表面的最低温度
100℃0℃-88.3℃-183℃
(1)从上表你知道些什么?
(2)你想说些什么?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

王师傅为学校食堂购买了如下表中的物品,请你帮助他把表填完整.
品名单价数量总价
花生油38元3桶______
大米25元4袋______
合计______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

买笔记本的数量和钱数的关系如下表:
数量/本01234567
总钱数/元01.53
(1)将表格补充完整,根据表中的数据,在图中描点再顺次连接.
(2)哪个量没变?数量和总价之间成什么比例?
(3)从图中可以看出,如果买9本笔记本,需要多少元钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

把表中未知数据填入表下对应的字母后.
各修路队修路情况统计表
人数修路米数平均每人修路米数
一队152700C
二队173400D
合计AB E
A______B______C______D______E______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

如果想把在2004年奥运会美国、中国、俄罗斯、德国四个国家获得的金牌数制成统计图来表示,你认为选择______统计图合适.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

请你用正负数记录某商店去年下半年的经营情况,7月份盈利500元,8月份盈利2400元,9月份亏损1020元,10月份亏损440,11月份盈利360元,12月份盈利1880元.
月份 7 8 9 10 11 12 小计
盈亏情况(元)

查看答案和解析>>

同步练习册答案