精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】

体育用品

皮球

毽子

羽毛球

网球

价格

6/

4/

3/

?元/

112元可以买几个键子?

2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?

3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?

4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?

【答案】13 29 33 44

【解析】

112÷4=3(个)

答:12元可以买3个键子.

272÷8=9(元)

答:一个网球9元钱。

39÷3=3

答:一个网球的价钱是一个羽毛球的3.

435-11=24(元)

24÷6=4(个)

答:笑笑买了4个皮球。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一根绳子长24米,对折后再对折,每段长( )。

A. 8米 B. 6米 C. 4米 D. 2米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我比电脑算得快.

3+1+4=______

0+8-3=________

8-7+6=________

10-8+4=________

5+3+1=________

10-0-7=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算:

(1)912÷24=________

(2)205÷26=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】钟面上4时整时,时针和分针组成的角是直角。 ________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在下面的方格中,每行、每列都有14这四个数,并且每个数在每行、每列都只出现一次,A应该是_________B应该是________

4

4

A

2

1

1

B

3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】中国最早发现黄岩岛,它是我国大陆架的自然延伸,面积约是一亿五千万平方米,这个数写作_____m2,改写成用“亿”作单位是_____亿。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】六年(3)班今天除1人请假外,其余49人都到校上课,这个班今天的出勤率是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个正方体的棱长是8分米,它的棱长总和是 ,表面积是 ,体积是

查看答案和解析>>

同步练习册答案