【题目】
体育用品 | 皮球 | 毽子 | 羽毛球 | 网球 |
价格 | 6元/个 | 4元/个 | 3元/个 | ?元/个 |
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?
【答案】(1)3个 (2)9元 (3)3倍 (4)4个
【解析】
(1)12÷4=3(个)
答:12元可以买3个键子.
(2)72÷8=9(元)
答:一个网球9元钱。
(3)9÷3=3
答:一个网球的价钱是一个羽毛球的3倍.
(4)35-11=24(元)
24÷6=4(个)
答:笑笑买了4个皮球。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】我比电脑算得快.
3+1+4=______ | 0+8-3=________ |
8-7+6=________ | 10-8+4=________ |
5+3+1=________ | 10-0-7=________ |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在下面的方格中,每行、每列都有1—4这四个数,并且每个数在每行、每列都只出现一次,A应该是(_________),B应该是(________)。
4 | |||
4 | A | 2 | |
1 | |||
1 | B | 3 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】中国最早发现黄岩岛,它是我国大陆架的自然延伸,面积约是一亿五千万平方米,这个数写作(_____)m2,改写成用“亿”作单位是(_____)亿。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com