分析 营业额为10000元,按照营业额的5%缴纳营业税,根据百分数乘法的意义,就是求10000的5%是多少,列式为10000×5%,计算即可.
解答 解:10000×5%=500(元)
答:爸爸要纳税 500元.
故答案为:500.
点评 本题根据应纳税额的计算公式求解:应纳税额=营业额×税率.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:选择题
| A. | 原数扩大了100倍 | B. | 原数缩小了$\frac{1}{100}$ | ||
| C. | 原数增加了100倍 | D. | 扩大到原数的100倍 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
| 16日=384时 | 800毫升=0.8立方厘米 | 0.34公顷=3400平方米 |
| 1世纪=100年 | 40分=$\frac{2}{3}$时 | 20厘米=0.2米. |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com