精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】妈妈用10.64元钱买了2.8千克香蕉,每千克香蕉_____元.

【答案】3.8

【解析】

10.64÷2.8=3.8(元)

答:每千克香蕉3.8元.

故答案为:3.8.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】﹣5.5摄氏度比﹣1摄氏度高.  ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】填表.

加数

_____

345

429

_____

加数

503

_____

128

232

760

652

_____

708

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】百分数表示一个数是另一个数的百分之几。百分数也叫_____________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数百万位上是4、千位上是8、十位上是2、其余各位都是0,这个数写作________,省略百万位后面的尾数是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】轴对称图形中对应点连线垂直于对称轴。_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小刚骑自行车在一条笔直的、平坦的公路上行驶了200米,自行车整体的运动就是平移。_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某大桥的最大承重量为60_____ 一筐苹果重32_____ 一条鱼约重500_____一粒糖约重8_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】淘气想从一张半径为4 cm的圆形纸上,剪下一些半径为2 cm的小圆,他最多能剪下______个,剪下的每个小圆的面积是______ cm2

查看答案和解析>>

同步练习册答案