【题目】某视频APP会员一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?
【答案】6元
【解析】
162÷6-252÷12=6(元)
答:平均每月便宜6元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】口算
300+400= 430-30= 80+600= 650-600= 200+800=
70+40= 24+67= 62-23= 130-60= 54-28=
110-80= 45÷8= 1100-300= 62÷9= 800+700=
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】如果一个物体沿着东、西两个方向运动,若设向东为正,向西为负.
(1)向东运动5m和向西运动10m各怎样表示?
(2)-30m和50m各表示什么?
(3)物体原地不动怎样表示?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com